faqгостеваянужныея бы сыгралновостиролипоиск игрыбанк
В это очень сложно поверить, но 14 июля нашему форуму исполняется - 2 месяца! Мне кажется, что это безумно классно и здорово! Мы с Асторией хотим сказать вам огромное спасибо, что вы с нами, несмотря на то, что мы не такие огромные и суперактивные, как другие кроссоверы! Это очень здорово! Мы любим вас и ценим каждого из вас! С интересом следим за вашими эпизодами и персонажами! Как, я уже говорила, но повторюсь - без вас не было бы нашего форума!
...Забавный факт - аббат стольких монастырей, он не помнит ни одной молитвы, лишь беззвучно перебирая четки и двигая губами на каждой воскресной службе. шевалье давно не молится Богу, давно уже не чувствует его, прекрасно понимая что даже если вознесет целую оду то вряд ли на него обратят внимание. Зачем? Грешников по земле ходит несметное количество, а некоторые из них даже могут пожалеть о собственных деяниях. Он же никогда не жалел. И не будет, даже если за это придется попрощаться с собственной головой.

Homecross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homecross » партнерство » Nowhere[cross]


Nowhere[cross]

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

0

31

Lera 'Finka' Melnikova | Лера 'Финка' Мельникова [ Tom Clancy's Rainbow Six: Siege ]

https://i.imgur.com/qTCbRSC.png https://i.imgur.com/7EVuyCA.png https://i.imgur.com/xSUTXCq.png https://i.imgur.com/eR9uqtK.png"There is no cure for fear, so either you surrender to it or you fight it until one of you wins."



тебе было девять, когда тебе поставили диагноз - невропатия. девять, когда ты стала одной из тех несчастных больных детей, вокруг которых росла. девять, когда твой самый большой страх воплотился в реальность. девять, когда ты решила, что ни за что не сдашься.

всю жизнь ты боролась с собственным телом, которое с годами все больше норовило тебя подвести. пальцы дрожали, ноги почти отнимались от боли, а ты все равно продолжала идти вперед, каждый день ставить новый рекорд, превосходить и побеждать саму себя.

всю жизнь ты искала лекарство. сначала для себя, потому что знала, что никто кроме тебя самой этого не сделает. потом для других, потому что работа, которую ты проделала и которая оказалась для тебя бесполезна, спасла жизни другим. множество жизней. и ты поняла, в чем на самом деле твое призвание.

ты удивляешь всех своим неиссякающим оптимизмом, той ответственностью, с которой ты подходишь к любому делу и тому, как ты все время буквально пышешь энергией. мало кто знает, что это все потому, что ты боишься. до жути боишься потерять себя, сдаться наконец своему слабеющему телу. ты расписываешь свой день по секундам, не позволяешь себе отдыхать, потому что едва ли можешь отличить обычную усталость от очередного приступа.

ты удивила и меня. когда увидела во мне что-то, что даже я сам разглядеть не мог.

мы вместе вступили в радугу, рука об руку боролись с болезнью в нигерии, ты молишься со мной перед едой, заставляешь себя закрыть глаза и хоть пару минут посидеть спокойно, не двигаясь. у меня нет друга ближе тебя, как и нет человека, который бы понимал мою приверженность правилам и уставу лучше, чем ты. я лишь надеюсь, что ты не зайдешь слишком далеко.



вообще вижу финку и леву как двух таких соулмэйтов, потому что они оба очень строги и к себе, и к другим, и педантичны до фанатизма. по разным причинам, но в равной степени. поэтому они и сдружились, несмотря на крайне сложный характер левы. а еще у нас есть док и я обещаю картинно обидеться на тебя за то, что ему ты рассказала о том, что до сих пор ищешь лекарство, а мне нет. и вообще у вас будет о чем поговорить, тебе будет о чем послушать от меня про него. с ним вы тоже наверняка закорешитесь на почве бескорыстной любви к людям и медленному убийству себя об работу.

0

32

Sarah Fisher | Сара Фишер [ Tom Clancy's Splinter Cell ]

https://i.imgur.com/6O292W2.gif https://i.imgur.com/VKkHOkW.gifкак вариант внешности: lauren cohan // emily blunt // rebecca ferguson // rachel weisz



Наверное, я никогда не был хорошим отцом.
Сначала меня долго не было в твоей жизни, и все, с чем я для тебя ассоциировался — это плюс один подарок на праздник от незнакомца, который почему-то называет себя твоим отцом и неловко, словно слон в посудной лавке, пытается встроиться в твой размеренный образ жизни. Наверное, будь ты постарше, тебя бы это раздражало, а так, пожалуй, тебе особо не было дела.
Потом твоя мать, и пожалуй единственная женщина, которую я по-настоящему любил, умерла. Она была способна победить террористов, врагов нации, бандитов и бюрократические препоны, и для нас обоих она была образцом силы, стойкости и несгибаемости. А потом мы узнали, что есть вещи, которые могут сломить даже тех, кто кажется тебе крепче стали. А еще мы узнали, что теперь, похоже, остались одни друг у друга.
Дальше нам пришлось играть в семью, и, говоря откровенно, у нас получилось не сразу. Меня часто не было дома, а ты никак не могла смириться с тем, что приходится жить с тем самым незнакомцем, который таскал тебе подарки, когда ты была ребенком, и теперь уже по-настоящему называть его отцом. Помню, ты даже не сразу начала это делать — долго упрямилась, строптивая, как и все подростки, и безумно напоминающая свою мать. Но мы с этим справились, да? Черт его знает как, с моим-то характером наседки и твоим свободолюбием, но мы все же перебороли все перипетии конфликта отцов и детей.
И, кажется, все наконец-то стало хорошо.

А потом ты наконец-то по-настоящему поняла, что значит быть дочерью Сэма Фишера. Сколько раз твоя жизнь была под угрозой из-за того, чем я занимаюсь? Как долго я тебе врал, стараясь уберечь от всего, что тебя коснуться не должно? Сколько раз я давил на тебя, сколько раз казался тебе чудовищем, сколько раз ты, словно еж, выставляла иголки и мы снова скатывались к тому, с чего начали, когда ты впервые переступила порог моего дома в Балтиморе в пятнадцать лет?
Но в итоге все это было не важно, потому что мы всегда знали, что ближе друг друга у нас нет никого. Мы всегда знали, что может друг на друга положиться.

Знали. И я в это верил. Пока мне не пришлось поверить в то, что я тебя потерял. Пока я не почувствовал на собственной шкуре, что такое Ад, в который я сам так многих отправил.
Но об этом, наверное, не стоит. Не лучшая глава нашей жизни, да? Надеюсь только, Сара, ты никогда не поймешь, что чувствует родитель, которому сказали, что его ребенка больше нет на этом свете. Надеюсь, ты скоро забудешь то безумие, в которое ты была втянута из-за того, чем занимается твой отец. Надеюсь, ты действительно принимаешь мою службу и не держишь на меня зла.
Надеюсь, я смогу защитить тебя в следующий раз. Тебя и твою семью.



Сара, во-первых, я надеюсь, что ты научилась наконец-то выбирать себе парней и твоему старому отцу не придется снова наводить справки о сомнительных израильтянах, с которыми ты решишь без моего ведома провести отпуск. Во-вторых, тебе придется подтянуть знание корейского. В-третьих, я обещаю, что тебе больше не придется бегать от правительства/террористов/наемников (наверное). В-четвертых, тебе нужно быть готовой к тому, что иногда придется становиться если не мамой, то сиделкой сорока котам одного корейского молодого человека, но это мы с тобой обсудим при личном разговоре.

В общем и целом — просто любите персонажа. Сара, к сожалению, не центральный персонаж серии SC, но это не значит, что она не интересная. Она сильная, смышленая и храбрая девушка, которой просто не повезло с отцом. Ее можно развить сотней способов, и даже, например, приплести к службе на правительство, что было бы очень интересным персонажным ростом за неимением толковой информации об обратном. Если решите удариться в околошпионский экшен — я поддержу всеми руками и ногами, хотя буду, как хороший отец, ворчать и говорить, что кто-то еще для этого слишком маленький (а еще надеяться, что Чхоль встанет на мою сторону, а не на твою).
Все остальное будет прекрасно обсудить уже лично, так что если что, то ты знаешь мой секретный номер — стучись в гостевую, а там разберемся.

0

33

Julie Kidman | Джули Кидман [ THE EVIL WITHIN ]

https://i.imgur.com/8EImIAN.jpg  https://i.imgur.com/xdSirZt.jpg https://i.imgur.com/feZwt8Y.jpg"There never was a “rookie detective Juli Kidman”. You know that now. I was working for them all along."



Тебя зовут Джули Кидман.
Кто ты?
https://i.imgur.com/FJLchDj.jpg

Ребёнок, который не ведал тепла.

Предоставленный сам себе, не знающий заботы, любви.
Сбиваешь ноги, наворачивая круги по городу, не желая возвращаться домой. Горло не раздирает от того, насколько сильно — не хочется? Там тебя не ждут, там голые стены, что нагнетают тоску, и скрип кресла, выкручивающий нервы, топящий в безысходности. Что есть дом? Что есть семья? Что значит быть — нужной?
Трущобы — твой мир, твоя клетка, твой родитель. Они воспитывают, учат, вбивают в грудь ржавые гвозди, пробивая каркас костей незыблемой истиной:
Семья — ложь. Её нет. Ты отказываешься от неё, как отказались от тебя.
Бог — ложь. Его придумали фанатики, ему возводят культы, чтобы оправдать собственную никчёмность, проступки, всё остальное: во имя Его ради деяния!
Ложь — единственное, что есть. Ложь льётся гнилью из чужих глоток. Ложь в протянутой руке, что жаждет не предложить помощь — воспользоваться. Ложь за каждым углом. В каждом доме. Во взгляде каждого встречного.
Есть только ты. Тебя зовут Джули. И верить ты можешь только себе.

Так кто ты?
https://i.imgur.com/buuDsxn.jpg

Подросток, которому нечего терять.

Тебя называют бродячей кошкой, что знает каждый дрянной угол прогнившего города, что меняет одну ночлежку на другую, не задерживаясь в одном месте надолго. Тебя знают, как девушку, которой ни до чего и ни до кого нет дела. Кроме себя самой. В тебе изящества — помноженное на ноль. Совести столько же. Ловкие пальцы легко проскальзывают в чужую сумку, карман, выуживая всё самое ценное, присваивая себе. Ты привычно закидываешь ноги на чужой стол в полицейском участке, чувствуешь себя, как дома — того самого, которого у тебя никогда не было — смотришь с вызовом и нахальством. Пьянство, разбой, толкаешь наркоту и имеешь при себе огнестрельное оружие. Почему напала на этого неудачника в форме? Сам напросился. С рвением суицидника ты загоняешь себя в самую гущу терновника, не жалея ни себя, никого вокруг. В собственном отчаянии, милая, не тонешь ли?
Неважно ничто. Тебя зовут Кидман. И ты живёшь так, словно завтра никогда не наступит.

Но кем ты хочешь быть?
https://i.imgur.com/65xk1qj.jpg

Идеальный агент, преданный подчинённый.

Меняешь никчёмную жизнь на такую же ложь, как и всё остальное, но в красивой обёртке: хорошая квартира, обеспеченная жизнь и идеальное резюме — твоё прошлое вычёркивают из всех архивов, словно ничего и никогда не было. Не было испорченной девчонки вздорной, не было холодных ночей и нищеты. Иронично, не думаешь? То, что ты ненавидишь столь сильно, в конце концов, придаёт тебе смысл, заставляет почувствовать себя нужной. Ты и правда — благодарна. Мобиусу. Ему. За то, что вытащили из дерьма. За то, что дали место, которое, наконец-то, по-настоящему — ты можешь назвать своим домом. Ты знаешь себе цену, не терпишь пренебрежения и отдаёшь всю себя, чтобы оправдать чужое доверие. Ты клянёшься в верности и не страдаешь угрызениями совести, готовая пойти на любой шаг во имя достижения высшей цели.
Ты — на самом деле сильная женщина. Не ведаешь страха, не останавливаешься, встречаясь с трудностями, сохраняешь хладнокровие — чтобы ни случилось.
Ты — умеешь играть нужную роль. Легко вживаешься в должность младшего детектива департамента Кримсон-Сити, не привязываешься, сохраняя деловую субординацию, не размениваешься на лишние эмоции. Быть «двойным агентом» оказывается удивительно просто для тебя. Ты чётко идёшь по заданному сценарию: остальное неважно, не имеет значения, тебя — не касается.
Ты — подчиняешься только одному человеку. Администратору.

Но любой иллюзии рано или поздно приходит конец.
Так кем же — хочешь быть ты?
https://i.imgur.com/Fknf6VS.jpg

Что для тебя есть правда? Что ценишь ты? И на что готова пойти, избавившись от морока?

Ты всегда была умной. Слишком. На тебя возлагали большие надежды, тебя считали перспективной, тебе — доверяли. Даже если знали: кошки злопамятны, кошки всегда верны, в первую очередь, себе. Тебя называют сентиментальной: ты меняешь роскошь, благополучие и спокойствие — на что? Но ты хочешь сделать правильный выбор. Свой выбор. И ты его делаешь, бесстрашно выступая против могущественной теневой организацией. Ты ставишь на кон собственную свободу, собственную жизнь: ты всегда возвращаешь долги, не боишься рисковать — тебе не о чём жалеть и ты не колеблешься. Ты смело заглядываешь ему в глаза, отзываешься ухмылкой.

Тебе говорят:
Ты — разочарование.

Но скажи сама:
Кто ты, Джули Кидман?



Ну здравствуй, Кид.
Ты благополучно выбралась из STEM. Чем ты занималась эти полтора года? Как жила и кем стала? Узнала что есть спокойная жизнь? Понравилось? Присядь, пожалуйста, у нас для тебя интересные новости:
Ты всё ещё находишься в STEM.
Администратор — всё ещё жив.
Скоро ты это поймёшь. Скоро тебя ждёт встреча с Рубеном. И, уверяем, это не единственное, что тебя ждёт.

Где ты теперь живёшь, Кид?
Приходи, мы соскучились по дрянной девчонке, что не боится рисковать и готова лезть в самое пекло. Выбирайся уже из своего STEM'а к старым товарищам и врагам: в нашем STEM ещё много других STEM, с безграничным запасом травы, но сама понимаешь — об этом не говорят в приличном обществе.

Что ещё нужно знать о нас? Заявку писал Стефано (или же это было коллективное твеорчество, не суть), но пока он её выложит - я выберусь из СТЭМ и порабощу мир. Мы тут медленные очень медленные и любим в атмосферу (ждём того же), благо, атмосфера это то, чего у визина не отнять.

0

34

Leslie Withers | Лесли Уизерс [ THE EVIL WITHIN ]

https://i.imgur.com/SlJtort.jpg https://i.imgur.com/fecO6aO.jpg https://i.imgur.com/ZXZ7eVS.jpg https://i.imgur.com/VJERSz7.gif"Я сам не знаю, что сознанью продиктовало: «я уже за гранью», и всё, что я любил, навеки стёрто. Молчала неподвижная аорта, биясь, зашло упругое светило, кроваво-чёрное ничто взмесило систему тел, спряжённых в глуби тел, спряжённых в глуби тем, там, в темноте спряжённых тоже. Явственно до жути передо мной ударила из мути фонтана белоснежного струя. То был поток (мгновенно понял я) не наших атомов ©"



「What do you fear, little one?
No cure for what I'm going to do to you」

Ты мотал головой, забивался в угол, закрывал уши руками, чтобы не  слышать, но в них всё равно ревел STEM — воплями Той, с которой всё началось, Той, которая обугливается в огне. Вечно. Бесконечно. Каждую секунду. Ты вопил вместе с Ней. Ты узрел запах обгорелой плоти? Ты вкусил Её боль?! В твоих жилах пульсировал страх, затягивал у горла петлю зацикленностью мыслей и слов. Ты боялся этого. Боялся даже шёпотом произнести вслух, но в бессилии — ты кричал это.

Ты знал, что я ищу тебя. Что я найду тебя. Что ты сам придёшь ко мне — потому что мы — аверс и реверс здесь. Ты знал, что я знаю. О том, чего ты боялся, что скрывал от себя, во что отказывался верить. Ты знал, что я делаю с тобой. Что я сделаю с тобой. Ты боялся этого, но тебе не нужно было жить с этим. Из нас двоих жить буду — я.

Этот мир пожирал тебя изнутри, этот мир душил тебя, втягивал на самое дно, но этот мир — не трогал тебя, потому что я был — этим миром. Твои лёгкие были переполнены чужой кровью, твоей собственной рвотной массой, ты осязал вкус — вкус боли, боли не твоей — боли, принадлежавшей мне. Боли — тех, кого я раздавил, уничтожил, поглотил, поработил, извратил, вывернув  их «истинным лицом» — внутренностями наизнанку, в поисках — тебя и только тебя, которого искал все эти девятнадцать лет!

Ты бежал от меня, задыхаясь предчувствием собственной грядущей кончины, запинаясь бессвязной речью, ты бежал по морю подсолнухов, захлёбываясь закатным солнцем, к амбару, замершему за секунду до. До моей трагедии. До трагедии — твоей собственной. Мы — одинаковое, и мне начертано быть — тобой, отнять у тебя — всё, поглотить тебя, не оставив следа от твоих жалких иллюзорных воспоминаний, обратить тебя в прах, превратить в гниль, стереть тебя в кроваво-чёрном ничто моей лютой ненависти ко всем ним. К тебе.

Бессильный. Беспомощный. Жалкий. Ты бежал от меня, отражался «солнечным зайчиком», заволакиваемым трупным запахом, поглощаемым склизким гноем, заражённым тьмой; путался в лабиринте Её ресниц, цеплялся за подол Её алого платья, искал Её ладонь, нежную, тёплую, ты искал защиты, ты прятался за Её спиной, обретал умиротворение в Её голосе — таким голосом разговаривали только ангелы — но ты прятался раз за разом, покуда STEM снова начинал издавать в твоей  собственной голове Её вопль. И тогда амбар обращался в прах, небо — в копоть, ты тонул в море крови с подсолнухами, отражавшимися на багровой глади, подражавших искажённым в гримасе агонии мёртвым лицам, ты становился одним из них, ты сгорал заживо в сумеречном солнце, обратившимся в огонь, убивавший всё живое.
Ты становился — мной.
Ты прятался от меня в моих же воспоминаниях, в мире, который создал — я.
Я — твой Бог.
Я — везде. В твоем костном каркасе, в твоей мышечной системе, в извилинах твоего болезненного мозга, в твоём сломанном разуме — была и есть только одна воля. Моя воля.
Ты — мой.
Твоё тело — принадлежит мне.
В этой сказке ты был белым кроликом, который вывел меня из STEM.
Теперь — ты всего лишь призрак.
Ты — был.



Традиционно: у каста имеется глобальный сюжет под кодовым названием «STEM in da STEM»™ , в котором с конца второй части всё только начинается — никто не покинет STEM. И Лесли — в том числе. Иными словами, Лесли ждут не только флешбеки и альтернатива, но и полноценный сюжет.
Лор TEW, сочетающий в себе «матрицы», «нолановские начала», «13-е этажи» в обертке из серий SH и RE — во истину размыт, как само человеческое сознание, и поддаётся десяткам интерпретаций. Вряд ли выйдет адекватно описать в двух словах, поэтому, если вы — поклонник TEW во всех его сюрреалистичных и неоднозначных запутанных проявлениях и готовы курить траву, смачно удобренную похмельем Кастелланоса/ов, даже если сомневаетесь, но хотите — ждём вас в STEM для дальнейших обсуждений, расскажем, покажем, разжуём и не только.
От себя хочу добавить, что Лесли — особенное, Лесли — неповторимое, Лесли — сплошные образы. Мироощущение Лесли с его синестезией (нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе) —  уже одно это является интересным опытом и своего рода вызовом для фантазии и «постописательского» умения. Иными словами, не очень хочется видеть на роли человека, который будет писать за Лесли "сухим" текстом, аля Лесли встал, подошёл к шкафу, надел штаны, конец.
А ещё мы тут множко слоупоки, не обессудьте.

0


Вы здесь » Homecross » партнерство » Nowhere[cross]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно