faqгостеваянужныея бы сыгралновостиролипоиск игрыбанк
В это очень сложно поверить, но 14 июля нашему форуму исполняется - 2 месяца! Мне кажется, что это безумно классно и здорово! Мы с Асторией хотим сказать вам огромное спасибо, что вы с нами, несмотря на то, что мы не такие огромные и суперактивные, как другие кроссоверы! Это очень здорово! Мы любим вас и ценим каждого из вас! С интересом следим за вашими эпизодами и персонажами! Как, я уже говорила, но повторюсь - без вас не было бы нашего форума!
...Забавный факт - аббат стольких монастырей, он не помнит ни одной молитвы, лишь беззвучно перебирая четки и двигая губами на каждой воскресной службе. шевалье давно не молится Богу, давно уже не чувствует его, прекрасно понимая что даже если вознесет целую оду то вряд ли на него обратят внимание. Зачем? Грешников по земле ходит несметное количество, а некоторые из них даже могут пожалеть о собственных деяниях. Он же никогда не жалел. И не будет, даже если за это придется попрощаться с собственной головой.

Homecross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homecross » внутрифандомные эпизоды » Mirror, Mirror[Angel, Buffy the Vampire Slayer]


Mirror, Mirror[Angel, Buffy the Vampire Slayer]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1


Mirror, Mirror[Angel, Buffy the Vampire Slayer]

http://i.piccy.info/i9/ce92b5df7dab049613b19192b36f038c/1587976721/17825/1325061/fe11fa028f602d87add67628ca608d97.jpg

участники:
Spike, Buffy Summers

время и место:
2000 год, Саннидейл

сюжет:
Если беретесь проводить магические обряды ради шутки, будьте готовы, что что-то пойдет не так

+3

2

[nick]Spike[/nick][status]Я вампир, а не твоя собачонка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bf/46/34/191884.jpg[/icon]
Какое всё-таки это унижение. Вот, честно. Ты уважал себя. Да уж, только себя, если немного подумать. Но тем не менее, ты вампир. Ты хищник! Стоишь на вершине пищевой цепочки! А что теперь?! Тебя похитили, в тебя запихали какую-то фигню, если более культурно выражаться и ты теперь ноешь у порога со словами: «помоги мне… покорми меня»
Куда собственно катится этот мир? Куда делись люди, что трепетали при одном взгляде на тебя? Где же те, кто был готов все сделать ради тебя? Ладно, похоже все это кануло в лету. Но подобная жизнь точно не нравилась Спайку. Хотя, это вообще назовешь жизнью? Какое-то жалкое существование. Курам на смех и изгой своего же общества.
А ведь порой так и нахлынывает ностальгия. Как ты вроде бы только вчера стремился убить кого-то. А тут просто бац, и испытываешь неистовую боль стоит только выпустить клыки. Стоп, а может быть, получится напасть на кого-то, выпустить кровь не прибегая к своей вампирской сущности? А вдруг! Но нет же! Нет! А ведь Надежда была так близко!
Вот, нож у тебя в одной руке, как бы это смешно не звучало трубочка для коктейля в другой и… нападаешь, но эта…. Как бы не цензурно выругаться, ладно, фигня снова активируется и ты просто сходишь от этого всего с ума. Даже злость берет!
И кажется, что придется снова идти к той, которую он вроде бы как ненавидит, хочет убить, но при этом она ему нужна, чтобы существовать. А ещё развлекала, словно какой-то шут. Ну или просто находит для Спайка какое-то новое развлечение.
Вампир чертыхнулся и ударил мусорный бак со злости, чтобы хоть на чем-то сорвать свою злость. Но уж точно этого ему было мало. И как бы ему не хотелось, мужчина направился прямиком к общежитию, где жила девушка. Заодно, возможно, наконец-то перекусить. Но чтобы при этом ещё и не привлекать особого лишнего внимания, он же решил пролезть в ее комнату через окно. Всё-таки, шикарное это место. Общежитие. Не нужно спрашивать разрешение войти.
Вампир забрался в комнату. Без стука, без церемоний и ему было просто плевать чем тут занималась сама Баффи. Даже если бы переодевалась.
- И что у тебя нового? – совершенно спокойно спросил он ее, хотя и без детектива можно было понять, что он пришел сюда не просто так и не потому, что соскучился.
Только лишь бросил нож и трубочку для коктейля на тумбочку, а сам же рухнул на чью-то из кроватей. Да, и все равно на чью.

+3

3

Этот вечер и ночь должны были выдаться спокойными. Джайлз даже разрешил Баффи не патрулировать сегодня. Новых захоронений, которые могли бы восстать, не было, зловещих пророчеств о конце света на сегодня, тоже не было. Так что нет смысла зря тратить силы, лучше отдохнуть или подтянуть учёбу. Джайлзу больше нравилось второе, Баффи - первое. Добравшись, наконец, до комнаты вечером после занятий, Баффи с чистой совестью переоделаст в любимую мягкую пижаму, синюю такую, с мишками. Нет, сначала она даже позанималась. Трудно сочетать учёбу и спасение мира, иногда приходится наверстывать ни одно, так другое. Но через пару часов сидения за учебниками, мозг затребовал разгрузки, тем более, что у Баффи в тумбочке как раз была припасена интересная книжка. Истребительница там едва дошла до половины и остановилась как раз на самом интересном месте, события набирают обороты, происходит очередное загадочное происшествие и совершенно непонятно, кто за всем этим стоит... Баффи решила, что почитает совсем немного, всего пару страничек. Но уже через полчаса она откинулась на спинку стула и даже забросила ноги на стол, чтобы удобнее было читать. Так она просидела довольно долго, и когда в книжке героиня вдруг видит в темноте за окном странного человека, Баффи  услышала скрип. Она даже не сразу разобралась, происходит ли это в действительности или такое уж у неё живое воображение, но книжку отложила. И в этот момент окно распахнулось... Чтобы быстро вскочить, пришлось сначала торопливо снять ноги со стола. По пути Баффи зацепила кружку. Ее любимую, кстати, кружку. Которая, разумеется, тут же разбилась.
- Чёрт!
А потом истребительница заметила, кто к ней пожаловал.
-Вон!
Но он, разумеется, ее не слушает.
- Я сказала вон!
Баффи быстро подошла к кровати, и уже оттуда отшвырнула вампира к стене. А пару секунд спустя истребительница, чтобы добавить Спайку болевых ощущений прижала его к стене, надавив предплечьем на грудную клетку.
- В следующий раз, я вышвырну тебя прямо из окна. Получишь переломы костей в дополнение к носу, который я сломаю тебе прямо сейчас!
Но привести приговор в исполнение она не успела, потому как из коридора раздался истошный визг.
- Считай, тебе повезло, - бросила она Спайку, а затем выскочила в коридор как и была, в пижаме.
Визг не прекращался и к нему присоединились крики еще нескольких девушек.
- Что? Что случилось?
Но напуганные девушки сейчас плохо связывали слова.
- Там...Там...
Баффи схватила одну из них за плечи и встряхнула, чтобы та могла прийти в себя.
- Что случилось? - повторила свой вопрос истребительница.
И девушка, наконец, собралась, чтобы сказать:
- Там Ви. И, кажется, она мертва.
Девушка указала рукой на комнату, из которой выскочила она и ее подруги. И Баффи направилась туда.
В комнате было темно, только продолжали гореть расставленные по углам свечи. На полу солью были нарисованы какие-то знаки, а прямо посреди комнаты лежало зеркало. Девушка была у самой стены и потому Баффи заметила ее не сразу. Подойдя же ближе, она смогла убедиться, что девушка мертва. И, кроме неё в комнате сейчас никого не было.

+3

4

[nick]Spike[/nick][status]Я вампир, а не твоя собачонка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bf/46/34/191884.jpg[/icon]
Хотел себе большие неприятности на пятую точку? Получите. Даже расписываться не надо. Главное веселитесь! А веселья судя по настроению самой истребительницы вампиров будет не мало. Хотя какое тут веселье, когда уже начинаешь себя чувствовать мазохистом, так как ты к ней вроде бы как с добрыми намерениями, а она что? Отшвыривает просто так к стене. Спасибо, что стена не рухнула, а то было бы неприятно.
Мужчина тут же выпустил свои клыки. Нет, вы не подумайте, просто напросто сработал инстинкт и ничего более. Но это моментально вызвало сильную головную боль из-за которой Уильям тут же поднял свои руки, прислонив их к своей голове.
- Разве так встречают гостей?! – само собой сорвалось с его губ. Вот. Снова у него было желание прибить эту девчонку, но он просто не мог этого сделать! Пришлось ещё и втянуть свои клыки обратно и на мгновение его лицо скривилось от боли, что она ему тут причиняла. Но… черт побери, это ещё и возбуждает с какой-то стороны, но с другой. Спайк терпеть не мог кому-то прислуживать! Быть чьей-то собачонкой, но, кажется, что у него в этот момент просто не было другого выбора.
- И почему я вдруг должен уходить, когда я только пришел?
Тут же он замолчал и повернул голову в сторону входной двери. Вампир напрочь проигнорировал целую тираду по поводу сломанных костей и окна. Судя по этому самому крику, то тут…
- А у тебя вечеринка в самом разгаре?
Похоже, что в этот самый раз ему просто повезло. Полеты «в космос» отменяются.  «Хьюстон» решил все ещё раз тщательно проверить.
Поправив на себе одежду Спайк неспешной походкой вышел из комнаты следом за девушкой. И плевать, что на все это скажут другие. Как и плевал он насчёт слухов с большой колокольни. Хоть так он мог действовать девушке на нервы. И подпортить жизнь.
- Я не большой специалист в этой области, но судя по всему глупые девочки заигрались и решили вызвать какого-то интересного демона с того света.
Усмехнулся Спайк, прислонившись боком к косяку двери и скрестил руки.
- А она аппетитно выглядела… - прокомментировал тот, оглядывая уже саму комнату на предмет книги откуда девчонки могли это все взять.
- А ещё, мне что-то подсказывает, что я тебе нужен.
И снова эта нахальная улыбочка. Все же он точно хотел что-то от Баффи и не обращал внимание на других. Старался по крайней мере, а есть-то хочется, а тут прямо совсем рядом находится потенциальная еда. Не дурно пахнущая.
Так что найдя взглядом книгу, он прошел в комнату и взял ее в руки тут же пролистав ее то в одну сторону, а после в другую.
- А вот и книжица. У меня предложение. Накорми меня и я тебе помогу.
Вот, да. Спайк нашел себе почти заботливую мамочку. Накорми, напои, спать уложи. Хотя последнее не стоит, а поймет слишком буквально. Да, и мамочка из нее так себе. Швыряет "ребенка" в стены, окна, но при этом все равно избавиться не может.
- Что скажешь? – спросил тот нагло поднимая книгу вверх, чтобы Баффи не смогла ее достать. Хотя бы первые пять секунд.

Отредактировано Mistress (2020-04-27 21:41:30)

+3

5

Баффи еще раз внимательно осмотрелась по сторонам. Что она пропустила? Что могло убить девушку? Какое-то проклятие? Какой-то артефакт? Но поразмыслить хорошенько ей не дали. Спайк даже не подумал воспользоваться шансом и убраться восвояси. В ответ на его замечание о демоне, Баффи смотрит на него со своей самой скептической ухмылкой.
-Демона? Если ты вдруг подзабыл в силу возраста, то демоны это такие здоровые ребята с клыками и прочими прелестями. Никто из них не исчез бы отсюда незаметно. И не смог бы спрятаться в шкафу или под кроватью!
Но, на всякий случай, Баффи все же наклоняется, чтобы проверить под обеими кроватями и заглядывает в оба шкафа. Никаких следов демона, только обычный девичий бардак.
А за замечание о том, что погибшая девушка выглядела аппетитно, Спайк получает от Баффи взгляд, призванный продемонстрировать всю глубину ее презрения к тому, кто не уважает и не жалеет ни живых, ни мёртвых.
- Что за книга? - спрашивает истребительница. А его ухмылочка только еще больше ее раздражает.
Он говорит ерунду, конечно, он ей совсем не нужен! Уж как-нибудь она справится без чокнутого вампира! Но, с другой стороны, она до сих пор не знала, кто или что здесь побывало. И если тёмных существ несколько, ей действительно может понадобиться помощь...
Баффи обречённо вздыхает и за пару шагов оказывается рядом со Спайком. Она говорит тихо, чтобы никто лишний не услышал.
- Допустим, ты пригодишься. А свинную кровь получишь потом, у Джайлза. Если, конечно, будешь себя хорошо вести. Бери эту книжку и идём, надо поговорить с ее подругами.

В корридоре уже полно любопытных. Но Баффи быстро отправляет их вызвать охрану и скорую. А с девчонками надо успеть поговорить, пока официальные службы не появились. Но разговорить их трудно. Все четверо постоянно плачут, дрожат и повторяют, что они не хотели...
- Мы не хотели ничего плохого...
- Мы просто...
- Да, мы просто...

- Просто что?
Баффи жаль их, но время не ждёт, и надо успеть найти убийцу их подруги, пока ещё что-нибудь не случилось.
- Мы просто выпили слишком много вина. И книжку эту Ви купила на барахолке. Говорила, что прикольная. Вот мы и поспорили, что не испугаемся, ну, что нам не слабо что-то оттуда попробовать. Мы ведь не верим в такое. Не верили. Но теперь это все как-то слишком странно...
Похоже, Спайк в чем-то даже был прав, но признавать этого вслух Баффи не собиралась.
- Вы кого-то видели в комнате перед тем, как Ви погибла?
Трое девушек утверждали, что нет, а вот четвёртая не была так уверена. Именно ей истребительница теперь уделяла все свое внимание.
- Мне показалось, что я видела тень до того, как Ви закричала. А потом, когда она упала, тень исчезла... Исчезла где-то возле зеркала.
Больше из них ничего толкового вытянуть не удалось.
- Идем! - бросила Баффи Спайку. - Сейчас сюда придёт охрана, и тебе лучше не попадаться ей на глаза.
На студента Спайк не очень походил. Скорее походил на рокера, отставшего от своей группы.
-Что в той книжке?
Спросила она по пути.
-Не могу поверить, что я это делаю...
Баффи снова распахнула дверь своей комнаты.
- Заходи давай!
Переодеваться из пижамы не было времени, а вот кроссовки надеть все-таки стоило.

+3

6

И серьезно? Она решила не прыгать за этой драгоценной книжечкой? Не захотела скрутить его или же что-нибудь сделать? А еще ТАК легко со всем согласилась?! Вот в такие моменты стоит проверить у нее температуру. А еще в голове вампира промелькнула мысль, что она, возможно, заболела или же это на нее так действует ситуация? Или же люди вокруг. Стоит проверить все эти гипотезы. Но чтобы она еще вот так свободно говорила о свиной крови при всех еще более подозрительно и странно.
От одной только мысли о ней желудок вампира сделал сальто. Если вообще это было возможно. И она точно не была столь вкусной как человеческая, но тот же постарался отогнать подальше этот порыв отвращения и вообще не скривится, а то и вовсе его решат выбросить на улицу и вовсе больше не помогать с пропитанием. Ну, не получается у него ее добывать. Чип в голове слишком большая для этого проблема.
- Хоть бы разик мне праздник устроила… своей кровушки в бокальчик нацедила… или на худой конец оградила бы для меня банк крови. Все равно они негодную кровь там выкидывают, а прежде чем использовать они ее год целый хранят. – блеснул такими интересными знаниями Спайк.
Да, уж, он бы и сам, возможно это бы сделал, но, увы. И ах, опять же он был не в том состоянии.
Мужчина проследил взглядом за Баффи, при этом, все еще листая книгу, стараясь найти похожий символ, что был на полу.
- Может быть, у меня день рождения скоро! – всплеснул тот рукой от негодования, а уже тише добавил. – Лучше бы я сразу к Джайлзу пошел.
И облизнув палец он перевернул очередную страницу, вовсе чувствуя себя опять чьей-то игрушкой, что ему было жутко неприятно, но иного выхода попросту не было. Иначе ему попросту не выжить.
Развернувшись на каблуках, Уильям со вздохом легкого раздражения пошел опять за ней. Все же, ему хотелось хоть чуточку уважения. Хотя бы самую малость.
- Ой, да ладно! Демоны бывают разные. Они не все большие и клыкастые как я… не путай с вампирами, а… Демоны и крылатые есть, и всякие там электрические. И мелкие с мизинец, что просто на смех может поднять. – все еще делился тот своими познаниями в области демонологии. Ну, да… в этом плане он зачастую изучал все эти ритуалы между поисками лекарства для Друзилы. Да и в целом в поисках большей силы. Но это, кажется уже все в прошлом.
Он посмотрел на девушку исподлобья и вовсе после ее приглашения войти рухнул обратно на кровать. И плевать, что опять в ботинках, которые, скорее всего грязные.
- Милая пижамка, кстати, я думал, что у тебя будет с крестами и кольями, а не медвежата… - все-таки сделал он ей какой-то странный и своеобразный комплимент и уставился обратно в книгу. Словно он вообще ничего тут не говорил и о слишком занят переводом текста в книге. Хотя честно сказать, он уже успел немного подзабыть латынь, поэтому он так долго старался это все перевести.
- И вообще, я хочу хоть немного уважения к себе. Хотя бы не обращайся со мной как со своей собакой! – попросил тот, не отрываясь от книги. – Хотя мне нравится твоя жестокость.
Это он что? Флиртует? Серьезно? Или же какое-то своеобразное поддержание разговора? Но прежде чем Баффи с ним еще что-то сделает из-за его вообще слов, Спайк поднял указательный палец вверх и быстро выпалил.
- Я нашел нашего демона! И если хочешь можешь сама разбирать латынь. – вот такой вот странный новый ультиматум поставил Спайк. Или можешь пойти к Джайлзу и потерять кучу времени, пока демон будет убивать.

+2

7

- И не мечтай! - отрезала Баффи в ответ на замечание о собственной крови. Кровь истребительницы для вампиров и лекарство,  и афродозиак, и еще много чего. Но добровольно свою кровь она отдавала только однажды - чтобы спасти Ангела. Из вампиров только ему одному она доверяла настолько, чтобы знать, что он вовремя остановится.
Слова Спайка о демонах заставили ее задуматься. Быть может, здесь действительно побывал кто-то из их племени?  Кто-то из разряда пока неизвестных ей? Надо бы все-таки добиться от него конкретики с этой злополучной книгой.
В ответ на комплимент пижамке Баффи только хмыкнула.
-Нет, готика точно не мой стиль. Крестов и гробов мне хватает на патрулировании. А если бы у меня была собачка, то вряд ли бы она пыталась убить моих друзей, испортить моего бывшего парня, устроить в Саннидейле очередной апокалипсис... Мне нужно перечислять дальше?
Сперва истребительница даже загибала пальцы, но скоро бросила это дело.
- Так что к ни в чем не повинной собачке я относилась бы лучше. А теперь к делу. Подвинся!
Баффи довольно бесцеремонно спихнула ноги Спайка с кровати, чтобы сесть тут же, поближе к книге.
Да уж латынь точно не была ее сильной стороной.
-Ты, кажется, хотел быть полезным? Потому что, если сейчас я пойду к Джайлзу разбираться с латынью, то ты отправишься в свой склеп - коротать вечер в одиночестве и на голодный желудок. Так что там в этой проклятой книге?
Баффи прекрасно понимала, что взывать к его совести бесполезно. У вампиров без души ее просто нет. Но сама она просто не имела права терять время. Кем бы ни было это существо, она не может позволить ему убить снова!

+1

8

Честно, удивить Спайка было сложно, чертовски сложно, но Баффи судя по всему уже несколько раз с ним это уже сделала. И продолжает это делать. Ну, хотя бы ее эта агрессия в лёгкой форме осталась, поэтому не так уж все и плохо?! Или же ей на него все же не все равно?
Но только стоило Уильяму услышать весь ее монолог о том, что он творит и продолжает творить, при этом ничего не чувствуя. Спайк только лишь закатил глаза.
- Нет спасибо, я ещё не забыл обо всем этом. И мемуары писать не думал, хотя я и крутился в кругах поэтом в свое время… - произнес тот и уткнулся обратно в книгу даже не смея как-то и строчки прочесть. Как-то в такой ситуации не особо сосредоточиться. Особенно, когда тебя нагло шантажируют и используют.
- Но от пакета с кровью я бы все равно не отказался. – вставил он свои пять копеек к тому, что все равно жаждет хотя бы ещё разочек ощутить эту сладостную, немного металлическую, солоноватую кровь на своем языке. Почувствовать как она течет по горлу, а потом постепенно распространяется по твоим жилам. А то ведь помимо этой время от времени проявляющуюся головную боль, Спайк испытывал жжение. Это очень неприятно. И только так вампиры обычно испытывают голод и этот голод, захватывает тебя с головой и просто не можешь себя контролировать. Таким образом и происходят чаще всего нападения вампиров на людей. Из-за отсутствия самоконтроля. Хотя в случае со Спайком, то тут особый случай. Тут и контролировать себя не надо. Все происходит само собой.
Мужчина сделал глубокий вдох и выдох, прикрыв на мгновение глаза. Он переводил дыхание или же просто негодовал, что ему придется терпеть голод, пока все это не закончится.
- Ладно, ладно… тут написано, что демон это тень страха. Он питается страхом людей, от чего становится сильнее. Да… вроде бы сильнее. Испытав сильный страх волосы его жертв белеют. Чтобы восстановить всю свою силу и возродиться ему нужно всего тринадцать жертв. Девственников. Черт, я бы и сам не отказа… - Спайк резко замолчал, посмотрев на мгновение на Баффи, а после же продолжил.
Тринадцатая жертва особенная и ее он уже заключает вместо себя в зеркало и занимает ее место. Двадцать четыре часа и заточенная в зеркале жертва становится новым демоном, а тот демон продолжает убивать. Интересно… он ещё и размножается. – прокомментировал все это Спайк бесцеремонно бросив книгу в сторону.
- Как убить его там, вроде бы как нет. Только вызов и кто он такой. – пояснил свои действия вампир и так и быть сел рядом с девушкой, посмотрев в ее глаза.
- И какими будут наши действия кэп? Бегать по всему зданию и осматривать каждое зеркало? А ещё я не знал, что в ваше время и в таком месте вообще есть ещё девственники. У них такой манящий и интересный запах, который любому может вскружить голову. И даже чем-то похоже на кровь истребительниц, но все равно не идёт ни в какое сравнение… истребительницу все равно остаются на первом месте.
И все же, что тут поделаешь, если голодный вампир может говорить только лишь о еде.

+1

9

Эти чокнутые ребята - демоны - всегда были помешаны на числах. Колдуны, кстати, по части любви к числам тоже от них не отставали. Тринадцать, шестьсот шестьдесят шесть и прочее в таком духе. Чем, интересно, им так приглянулись бедные числа, что они притащили их в свои мерзкие ритуалы?
- Значит, как его убить, мы выясним на практике. И будем надеяться, что после призвания он еще слишком слаб, чтобы уйти далеко.
Баффи поднялась на ноги.
- Каждое зеркало осматривать не придётся. Мы можем сузить круг поиска. Ты ведь сам говоришь, что тебе нравится запах невинных. Вот этим мы и воспользуемся. Проверим те комнаты, куда заведёт твое вампирское обаняние. Идем!
Истребительница осмотрелась по сторонам. Из оружия у неё в комнате были разве что колы и кинжалы - маловато против демона, которого еще и неизвестно как убить. К счастью, она знала, где пополнить свой арсенал. Баффи вышла в коридор и поднялась на пару пролетов вверх. Здесь располагалась стандартная точка пожарной безопасности. Главной тут, конечно, была кнопка, но трогать ее сейчас девушка не собиралась. Вместо этого, подняв стоявший рядом стул, она с размаху раскола стекло стенда. Готово. Теперь оставалось только вытащить топор и захватить его с собой.
-Думаю, надо начать с того этажа, где все произошло. Покажешь мне, какие комнаты в зоне риска.
И Баффи начала спускаться обратно по лестнице. Но дойти до нужного этажа она не успела. Раздался оглушительный девичий визг и истребительница рванула туда, откуда он был слышен. Дверь в комнату пришлось вынести плечом. Получилось довольно быстро, хорошо, что в общежитие они не очень крепкие. Внутри Баффи увидела лежащую в кровати девушку и даже еще смогла заметить метнувшуюся от неё тень. Истребительница попыталась выскочить между тенью и зеркалом, но тень внезапно оказалась очень сильной и даже сумела отпихнуть Баффи с пути. А затем скрылась за зеркалом.
Истребительница бросилась к девушке.
- Ты как ?
-Я... Я так испугалась.
- Он уже ушёл, все в порядке.
Баффи поторопилась зажечь светильник и опешила. Девушка тряслась от испуга и была совершенно седой.
- Первая... - подумала истребительница.

0

10

Вот, теперь же Спайк был даже более чем уверенным в том, что девушка совершенно ничего не знала о демонах в отличии от самого вампира. Он много общался с этими ребятами и естественно нужно было так же знать о том как с ними справиться, если же что-то пойдет не так. И поэтому Спайк решил совершенно ничего не говорить и ничего не советовать. Хотел просто посмотреть, что же она будет делать.
Так что поднявшись на ноги, он вышел из комнаты следом за ней и посмотрел на ее действия. А точнее говоря, бездействие, как показалось ему самому. А теперь же он с большим трудом сдерживал себя, чтобы не рассмеяться.
- О да, любой от одного только твоего вида умрет от страха… - прошептал мужчина высокого уже сгибаясь от смеха. Все же, очень устрашающий вид пижамки с медвежатами и топор.  Хотя может быть, она это какой-то серийной сумасшедший маньяк, что сбежал из психушки. Хотя нет, нет, нет. Лучше всего прекратить фантазировать, а то мало ли он все же не сможет сдержать себя. А то ведь и так уже было не так уж и просто.
Уильям же резко повернул голову в сторону крика и только лишь закатил глаза. Демоны нынче такие шустрые и было такое ощущение, что и часа не пройдет как тут он всех перебьет. А что есть останется? Ах да, он же не сможет. Иногда всё-таки забываешь обо всем этом.
Все же, вернувшись обратно в комнату Уильям забрал себе свой же кинжал и направился следом за Бафии к первой жертсве демона.
- Повезло… - все же, выдал он, понимая, что девушка жива, а значит, что демон может рано или поздно вернётся за ней.
- Возможно она станет тринадцатой жертвой.
- Ладно, а теперь серьезно, Баф. Против демона с топором? Ладно сойдёт. Он вроде бы железный. Железо и железные подковы для демонов то же самое что кресты для вампиров. Потому и куют на кладбище железные ворота, но это может не спасти тебя от летающих демонов. Но нам повезло. У нас не такой демон.
Урок второй. Пронзи железным или священным клинком сердце демона и он обратится в камень, но и тут зависит от вида демона. На бестелесных точно не подействует. Опять же нам не пойдет или ждать когда он кокнет все тринадцать жертв. Но это тебе тоже не вариант. Так что остаётся последний вариант. Собрать всех девственников в одной комнате и звонить твоему другу Джайлзу и требовать заклятие против демона? Мы ведь шикарная команда не правда ли?
Спайк довольный собой даже улыбнулся и щёлкнул пальцами и так уж и быть убрал кинжал за пояс в футляр. Мало ли ещё им пригодится. А сам же помог этой бедной девочке подняться на ноги и вовсе поднял на руки.
- Воспользуемся моим нюхом да? Я не собака! – проворчал тот, делая глубокий вдох. Да, у тебя тут не так уж и много девственников однако… - произнес парень.
- Вот… в этих трёх комнатах.  – кивнул он в сторону  комнат. – и каков план умница, кровавый медвежонок? Врываться ко всем с криком? Ой девственники все за мной? Не вариант.

+1

11

Малое количество девственников в корпусе университетского общежития радовало. Но, если обычный человек в таком случае порадовался бы активной личной жизни среди молодежи, то Баффи радовалась исключительно тому, что демону здесь разгуляться не светит. Спайк был прав, им нужна магия - Джайлз, Уиллоу, Тара и Аня как эксперт по демонам. Маленькая команда истребительницы по спасению мира постепенно разрасталась, но зла все еще хватало на всех защитников, даже с избытком.
- Спорим, этот милый медвежонок еще будет приходить к вампирам в жутких кошмарах? Кстати, собрать всех вместе не такой уж плохой вариант. Даже занятно, что сегодня ты способен на что-то дельное, помимо постоянной бессмысленной болтовни. Значит, будем держать оборону до подхода подкрепления. Присмотри за ней.
Баффи указала на напуганную девушку, а сама торопливо выскользнула из комнаты, оставив на время топор. Существовало несколько способов собрать всех нужных людей вместе, но сейчас воительница выбрала из них самый простой и быстрый.
- Привет! – она постучала в первую из указанных Спайком комнат и мило улыбнулась. Должно было сработать. – Извини, ты мне не поможешь…
Ребят в комнате жило двое и сейчас второй студент возник за спиной первого. Времени разбираться, кто из них больше понравится демону, особо не было, так что Баффи предпочла привлечь обоих.
- Вы мне не поможете? – поправилась она. – Там вашей соседке справа что-то нехорошо, а ночь такая беспокойная…
- Это Молли нехорошо? – поинтересовался один из парней, и Баффи ухватилась за этот вариант. – Да-да, Молли.
На самом деле, она, конечно, понятия не имела, как звали ту девушку, в чью комнату ворвался демон, но если это вранье поможет их уговорить…
- Мы сейчас придем. – Согласился один из парней, а после и второй тоже кивнул.
Баффи проводила их до комнаты, где оставила девушку со Спайком и, сделав вампиру страшные глаза, тихо сказала: «Отвлеки и задержи их. Как хочешь, только сильно не пугай и не болтай лишнего».
А сама она уже снова выскользнула в коридор и направилась к следующей указанной вампиром комнате. Посылать Спайка для того, чтобы уговорить людей все бросить и пойти с тобой, было глупо. Ну, кто в здравом уме потащится в ночь за мужчиной в таком имидже? Нет, конечно, в мире существовали способные на это наивные дурочки, вроде Хармони, но истребительница очень надеялась, что таких в мире немного.
Легенды каждый раз приходилось придумывать разные. Кого-то Баффи просила помочь с взбунтовавшимся феном, кого-то – добраться до верхних полок и карниза, а кому-то обещала дополнительные балы от профессора. И только парень из последней комнаты оказался крепким орешком. Пришлось сочинить для него историю про немедленное участие в исследовании о влиянии на мужчин длинноногих красоток. Разумеется, Саммерс уверила его, что красотки в фокус-группу уже набраны и ждут только его.
- Уф…
Баффи выдохнула, когда в комнате с девушкой оказались все обитатели указанных комнат.
- Я останусь присматривать за ними.- Теперь уже можно было снова вернуть топор себе. – А ты отправляйся звонить Джайлзу и Уиллоу, она должна быть у него в «Магической шкатулке». Телефон внизу, справа от входа. Только смотри без всяких своих шуточек. Говори кратко и по делу. Объясни про демона и какое заклинание искать. А уж мы продержимся.
Баффи перехватила рукоять поудобнее и устроилась прямо напротив зеркала.

0

12

Вот тебе и благодарность, вот тебе и приключения на твою пятую точку, ничего не скажешь. Одни только лишь эмоции сейчас говорили в голове у вампира, который то и дело, кажется, постепенно начинал снова злиться, что с ним разговаривают как с чем-то или кем-то не пойми кем. У него было такое ощущение, что он самая настоящая собачонка на побегушках. Фас, принеси это! Сделай то! Честно! А где угощение в таком случае??? Самая настоящая несправедливость, если честно! Нет, серьезно. По словам Баффи он еще вот только сейчас оказался ей полезен хоть в чем-то.
- Пусть вначале этот милый медвежонок споет мне колыбельную! – усмехнулся Спайк на слова девушки. – И приходит с чем-нибудь вкусным!
Он же старался хоть капельку понять, как вообще можно было бы уничтожить демона, но в книге ничего такого не было. Вообще, было такое ощущение, что составлял ее сам демон, чтобы его специально взяли и вызвали. Это называется страховка на всякий случай, если его изгонят, а не убьют. А порой еще задумываешься над тем, а они случайно не делают себе страховки насчет смерти? А то мало ли что. Интересно же!
- ЭЙ! Я в няньки не нанимался!!! – снова возмутился он, заметив тот факт, что его тут еще оставили с детьми, такими лакомыми, такими аппетитными. Честно, он бы и сам сейчас был бы не прочь ими закусить. Так что вампир, прислонившись к стене впилил свой взгляд в этих самых лакомых кусочков. И мысли же то и дело поскакали в сторону желудка. А точнее говоря, а какова на вкус кровь Баффи? А демоны вообще съедобны? А то ведь, кажется, что только их он и мог совершенно спокойно калечить. Ну, и себе подобных. Если честно, он как-то вообще брезговал что-то подобное ко рту подносить. Мало ли что? А вдруг еще и отравиться можно или же вовсе демон пойдет поперек горло, и он вовсе возьмет и подавится им? И почему в такие  моменты сложно сосредоточиться. Ну, и при всем при этой Уильям чувствовал себя сильно раздраженным. И чем дольше он терпел голод, тем раздражительнее становился. Большое спасибо, что его больше не связывают. Ах да, отвлечь и как, по-вашему, он вообще должен отвлекать этих самых подростков?!
- Итак, ладно, сидите, сейчас Баффи придет и все разъяснит, я сам ничего не знаю. – соврал тот, подняв обе руки, показывая, что у него ничего нет и информацией, если он таковой владеет, делиться уж точно не собирается. – Вроде как ей надо помочь мебель подвинуть кое какую…
Ну, а что первое, что в голову вообще пришло. А девушка уж пусть сама уже во всем разбирается, как хочет. Хотя и это жутко странно, что девушка с топором бегает как сумасшедшая. Мало ли, дрова пошла, рубить… бзик у нее какой-то. А тут нате вам… еще и странные смерти, и припадки по всему общежитию. Дааа, Баффи такая страшная и грозная, что все седеют при виде ее. И вообще, куда это все мысли заводят?
Вампир время от времени посматривал в сторону зеркала, уже и так прекрасно понимая, что без этого библиотекаря им уж точно сейчас не обойтись. Как и без ведьмочки. И тут же перевел взгляд на Баффи, которая только что вернулась обратно. И снова начала командовать, что ему тут делать.
- Если Джайлз вообще будет меня слушать… - саркастически произнес вампир, время от времени поглядывая в сторону зеркала. И только лишь провел рукой по своему лицу. Сейчас ему показалось, что Баффи круглая идиотка и знает хорошо только о вампирах и ничего иного. И ей уж точно нужен ускоренный курс демонологии.
- Медвежонок, ты дура…  На… - протянул он все-таки ей свой кинжал. - Хотя против бестелесного он сейчас практически бесполезен. Используй соль. Найди соль и сделай соленой круг, он защитит на время от демона и он не сможет пройти. Я о себе могу позаботиться.
И тут же парень обернулся в сторону входной двери, откуда послышался девичий крик.
- Кажется, что-то вернулся не вовремя… - произнес тот и на мгновение посмотрел на Баффи. – Стой тут, поняла?
Теперь уже его очередь командовать девушкой. И с него уж точно достаточно того, чтобы им тут понукали, и все-таки решил пойти так и быть попробовать дозвониться до этой всемирной базы данных – Джайлза. Ну, и заодно спасти, если есть еще возможность ту самую невинную жертву, которую они пропустили, просто потому, что ее не было до сего позднего времени в помещении?
Вампир быстро побежал туда, где только недавно слышался крик. Да, уд Баффи бы предпочла, чтобы он вначале устремился именно в то самое место.
Да уж, зрелище тут было точно не для слабонервных. Черная, полупрозрачная какая-то масса нависла над девушкой и, казалось, выпивало все ее жизненные соки, а волосы ее постепенно белели.
- ХЭЙ!!! – крикнул ему Спайк, явно обнажая свои клыки. Интересный эффект все-таки. Сейчас он никакого дискомфорта не испытывал. Вполне возможно, потому   что   сейчас совсем о еде не думал? Надо бы и такой эксперимент провести, но уж точно не сейчас.
Демон как он и рассчитывал, отвлекся на него. Но вот только, если признаться честно, то с бестелесными демонами вампир встречался впервые. А точнее сказать, сражался с ними впервые в своей жизни. И, конечно же, никакого оружия при нем не было и потому какой-то существенный урон, или же вообще что-то ему сделать вампиру точно не удастся. Так, что он тут же рванул в сторону несчастной девушки, дыхание которой было еле заметным. Она явно умирала. Спасти ее уж точно не удастся, потому, Спайк решил облегчить ее учесть. Ни себе, ни другим, как говорится. Да, и выбора у него просто другого не было. Именно поэтому он просто взял и свернул этой пташке шею, чем и вызвал жуткий гнев со стороны демона Тот издал громкий рев, что напоминал потусторонний и при этом рев и крик смешанный многими душами, голосами тех жертв, что уже когда-то попали ему на пути и он успел поглотить. И снова неприятности скинулись на голову вампира. Если честно, прямо сейчас было бы неплохо, если бы Баффи сама взяла и позвонила Джайлзу, но он же сказал ей сидеть на месте! И как же это жутко неприятно, когда ты кому-то не можешь причинить вред, а вот тебе могут. Еще как могут.
Казалось тяжелый груз, крики убитых тобой смертных тут же стали кричать в твоей голове, отдаваясь еще более жуткой болью, нежели причинял ему чип. Что попросту хотелось кричать от этой самой боли! И вампир кричал. Кричал, пока не упал на колени, стараясь сжать виски руками. Но все же, ему повезло. Очень повезло, так как у демона было другое более интересное занятие. И он стремился как можно быстрее собрать нужное ему количество душ. Что собственно говоря и дало Спайку немного времени прийти в себя и все-таки устремиться в сторону телефонов и позвонить Джайлзу и Уиллоу.

+1

13

-Тебе, кажется, нос давно не ломали, - прошипела сквозь зубы Баффи в ответ на замечание вампира.
Ее злило, что приходилось теперь работать с тем, кто еще не так давно терраризировал Саннидейл и мечтал устроить здесь очередной апокалипсис. Кто легко убил бы и ее, и всех, кто ей дорог, если бы не этот странный чип. И все же Спайк был ей нужен и был ей полезен. Зло ото дня ко дню становилось сильнее, и в борьбе с ним каждый воин был дорог. А особенно тот, кто обладал сверхсилами вампира...
Когда снаружи раздался крик, разумеется, истребительница вовсе не собиралась прислушиваться к инструкция Спайка. Она рванула было к двери, но через пару шагов остановилась. Все-таки там, в коридоре,  была только одна потенциальная жертва, и помощь к ней какая-никакая, а уже спешила. Здесь же, в комнате, слишком много потенциальных жертв оставалось без защиты. Баффи обернулась.
- Держи! - она протянула кинжал Спайка одному из парней. - Соберитесь вместе и сделайте, как он сказал. Соль найдётся?
Хозяйка комнаты осторожно кивнула. И только дождавшись, когда студенты очертят вокруг себя круг и убедившись, что в нем нет прогалин, истребительница выскочила в коридор и заторопилась к месту драки. Но застать успела только исчезновение демона и рухнувшего на колени Спайка.
Спускаться туда, где демона уже нет, было бессмысленно. Лучше поспешить туда, где он теперь может появиться.
Хлоп! Хлоп! Хлоп!
Баффи подняла голову. Наверху будто от сквозняков стучали двери. Сильно, громко, одна за другой. Похоже, демон метался в поисках жертв, но не находил их. И это его уж точно не радовало...
Когда Баффи снова заскончила в комнату со своими подопечными, внутри было еще тихо. Но как-то слишком уж напряжённо тихо. Затишье перед бурей, когда ты уже понимаешь, что что-то не так, но еще не можешь осознать, что именно.
Девушка приложила палец к губам и прислушалась, стараясь уловить самые тихие и подозрительные звуки.
Но удар все равно оказался неожиданным. Темное и едва различное нечно ударило ее со спины. Истребительница резким движением вырвалась из его объятий и ударила сама. Правда, удар пришёлся рукоятью топора - трудно прицеливаться, когда почти ничего не видишь. В ответ демон лишь мерзко рассмеялся - дерево ему совсем не повредило. Баффи отскочила в сторону, давая себе время приглядеться получше, и на этот раз ударила точнехонько сталью. Судя по вою в ответ, она таки попала и прикосновение металла было демону весьма неприятно. Тогда истребительница размахнулась и ударила снова. Этот удар демон снова пропустил, снова вызвыл,  но затем изменил тактику.  Существо метнулось куда-то в сторону и затаилось. Он все еще мог быть незаметным, а значит, мог ударить исподтишка. И теперь выжидал для этого подходящий момент.
Баффи повернулась вокруг себя.
- Оставайтесь на месте,- строго сказала она остальным. - Что бы ни произошло, не выходите из круга. Он все ещё где-то здесь.

0


Вы здесь » Homecross » внутрифандомные эпизоды » Mirror, Mirror[Angel, Buffy the Vampire Slayer]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно