faqгостеваянужныея бы сыгралновостиролипоиск игрыбанк
В это очень сложно поверить, но 14 июля нашему форуму исполняется - 2 месяца! Мне кажется, что это безумно классно и здорово! Мы с Асторией хотим сказать вам огромное спасибо, что вы с нами, несмотря на то, что мы не такие огромные и суперактивные, как другие кроссоверы! Это очень здорово! Мы любим вас и ценим каждого из вас! С интересом следим за вашими эпизодами и персонажами! Как, я уже говорила, но повторюсь - без вас не было бы нашего форума!
...Забавный факт - аббат стольких монастырей, он не помнит ни одной молитвы, лишь беззвучно перебирая четки и двигая губами на каждой воскресной службе. шевалье давно не молится Богу, давно уже не чувствует его, прекрасно понимая что даже если вознесет целую оду то вряд ли на него обратят внимание. Зачем? Грешников по земле ходит несметное количество, а некоторые из них даже могут пожалеть о собственных деяниях. Он же никогда не жалел. И не будет, даже если за это придется попрощаться с собственной головой.

Homecross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homecross » внутрифандомные эпизоды » В учении все средства хороши | TWW


В учении все средства хороши | TWW

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


В учении все средства хороши [TWW]

http://forumupload.ru/uploads/001a/bf/46/30/49501.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001a/bf/46/30/340461.gif

участники:
Hermione Granger, Severus Snape

время и место:
6-й курс обучения Гермионы, где-то на пороге ужасных событий

сюжет:
Гермионе необходим выучить сложное заклинание забвения, чтобы предотвратить то, что собирается сделать Драко. Но по книгам это сделать будет очень сложно, а профессор Дамблдор не поверил в её опасения. Единственный, к кому еще можно было обратиться за помощью, это профессор Снейп. Вот только, как убедить учителя научить её!

Отредактировано Severus Snape (2020-05-27 13:17:26)

+1

2

Гермиона абсолютно была не уверена в том, что собиралась сделать. Ни в первом своем действие, ни во втором. И все-таки логика и здравый смысл подсказывали ей, что в борьбе против самого могущественного и темного волшебника всех времен это заклинание могло пригодиться. Не против него, конечно, но против его...приспешников. Возможно, в какой-то момент друзьям придется убегать от них или обманывать кого-то, и в такой ситуации, конечно, лучше будет, если их лица никто не запомнит. Иллюзия была настолько складной, что Гермиона могла бы сама в нее поверить, если бы была склонна к самообману и не понимала, зачем на самом деле она собирается это сделать.

Их внезапные тайные и совершенно нелогичные отношения с Малфоем грозили уронить их обоих в пропасть, которая с каждым годом после возвращения Воландеморта расширялась и делала просто невозможным то, что происходило между ними. Гермиона прекрасно понимала абсурдность идеи перехода семьи Малфоя на сторону Ордена Феникса. Разделяет или нет (и тут ей хотелось верить в то, что нет) Драко идеи своей семьи, но оставить и бросить родных он не сможет. Говоря откровенно, и Гермиона не смогла бы это сделать. Драко не профессор Снейп, который сможет мастерски шпионить для директора и Ордена, при этом убеждая всех, что находится на стороне Темного лорда (причем настолько успешно, что весь шестой курс Гарри так и не может отделаться от идеи того, что Снейп на стороне Воландеморта искренне), а значит иного пути, как все закончить раз и навсегда в нынешней ситуации Гермиона не видела.

Она могла бы выучить заклинание самостоятельно, и нужно сказать, что несколько недель она действительно это делала сама, и искренне предполагала, что у нее получалось... пока не пришло время его отработать. Попробовать. И тут на нее навалилась паника. Гермиона даже представить себе не могла, что с ней будет, если она сделает что-то не так и повредит разум кого-то. Она была уверена, что Гарри или Рон с готовностью вызовутся стать теми, на ком она попробует поэксперементировать, но вот за результат Грейнджер поручиться не могла. И рисковать кем-то тоже не собиралась. Оставался один единственный выход, мысли о котором заставляли Гермиону содрогаться.

Профессор Снейп никогда не испытывал к ней теплых чувств, считая ее выскочкой, мечтающей показать и поставить себя выше остальных и продемонстрировать собственные знания. Но именно он преподавал у них ЗОТИ в этом году, и было бы крайне странно обращаться к другому преподавателю с этим вопросом. Гермиона могла бы попробовать поговорить с профессором Макгонагалл, но была уверена, что та все равно направит ее к Снейпу, пусть и из-за учительской солидарности. Девушка выдохнула и покачала головой. Ну что же... Пан или пропал.

Гермиона подошла к кабинету ЗОТИ, одновременно надеясь, что Снейп может быть там и что его там не будет, и тогда у нее будет прекрасное оправдание хотя бы на день перенести этот разговор. Грейнджер выдыхает, как перед прыжком и стучит в дверь, а после аккуратно ее приоткрывает:
- Профессор Снейп?... - голос невольно дрогнул, выдавая страх и волнение. - Профессор Снейп, вы здесь? Можно войти? - переступить порог класса без разрешения Снейпа она точно не осмелилась бы.

+2

3

Это был сложный, тяжелый год. Скоро должны были произойти события, которые раз и навсегда изменят всё. Изменят жизни многих, и его, Северуса, в первую очередь.
Темный лорд готовился нанести последний удар. Дамблдор скоро должен будет… умереть. Умереть от его руки, в этом Северус поклялся директору. Об этом он принял непреложный обед перед Нарциссой. Скоро он собственными руками уничтожит самого себя, став в глазах всего магического мира предателем… Гарри Поттеру суждено сыграть свою печальную роль, и именно Снейпу нужно будет открыть мальчишке правду о его незавидной участи.
Скоро…
Именно поэтому директор позволил ему, наконец, занять место преподавателя ЗОТИ. Проклятую должность, на которой никто не задерживается дольше трех семестров. А это значит, что все случится… весной. А до весны еще есть время собрать в кулак все оставшиеся силы, чтобы, когда придет время, сделать шаг в пропасть.
Сейчас, как никогда, стоило порадоваться тому, что ему так легко давалась окклюменция. Без  скрывающей мысли и чувства магии Северус ни за что не смог бы укрыться от Темного лорда, да что там, от всех вокруг.

На сегодня уроки были окончены. Теперь нужно было проверить контрольные работы четвертого курса, которую они писали на уроке по ЗОТИ. Нудные записи по заученному материалу, жалкие попытки показать свои знания. Наверняка никто, как всегда, не удосужился почерпнуть хоть какие-то знания из книг, помимо тех, что им давал на уроках Снейп. Лентяи!

Северус шел по коридору, направляясь к кабинету ЗОТИ, когда впереди, за поворотом, послышался голос мисс Грейнджер. Похоже, та намеревалась зайти в кабинет, но не решалась сделать этого без дозволения преподавателя, который, как она думала, находился внутри.
Грейнджер? Что она забыла здесь в такое время? Можно было бы предположить, что у неё есть вопросы по предмету, вот только было бы крайне странно, реши она и правда обратиться с ними... к Снейпу, зная, мягко сказать, не любовь преподавателя к её невыносимому всезнайству, которое та постоянно выпячивала впереди себя на всех уроках.
Брезгливо поморщившись, Северус все же сделал шаг за поворот, и, как всегда почти беззвучно, подошел к заглядывающей в приоткрытую дверь девушке. Остановившись у неё за спиной, скрестив на груди руки и закутываясь в полы своей черной мантии, профессор несколько секунд молча смотрел на затылок Гермионы.
- Перепутали расписание, Мисс Грейнджер? - поняв, что та его не заметила, все же подал голос, вопросительно приподнимая бровь и глядя на Гермиону с привычно непроницаемым выражением лица, - Занятия у вашего курса послезавтра. К тому же, на сегодня уроки закончены, а факультатив я, как вам известно, не веду.

+1

4

- Перепутали расписание, Мисс Грейнджер?, - девушка вздрагивает, услышав ледяной тон профессора и резко оборачивается, будто перед ней огромная опасность. Сердце бешено колотится и Гермиона судорожно втягивает воздух, чтобы попытаться успокоиться. Она нервно заправляет прядь волос за ухо, продолжая слушать профессора. Идея придти именно к Снейпу не кажется ей такой хорошей теперь.

Гермиона теребит рукав пальцами и смотрит куда-то угодно только не на зельевара.
- Здравствуйте, профессор... - тихо произносит она, пытаясь взять себя в руки. Вся хваленная гриффиндорская храбрость явно находится где угодно, только не рядом с ней. - Я знаю... - зачем-то добавляет Грейнджер, прекрасно понимая, что не этих слов ждет от нее Снейп.

Возможно, она сможет научиться сама.... Возможно, у нее даже это получится, но готова ли она рискнуть здоровьем дорого ей человека только из-за того, что боится какого-то школьного профессора? Подобное безумно глупо, и Гермиона искренне злится на себя за такую слабость, как страх.  Это придает ей сил и девушка поднимает глаза на профессора, произнося уже следующие слова:
- Я хотела попросить вашей помощи, профессор, - Гермиона словно вытягивается, снова превращаясь в ученицу, умеющую давать полные и развернутые ответы, словно они на уроке и Снейп спросил ее по какой-то теме, наконец-то, адресовав вопрос именно ей, а не всему курсу. - Дело в том, что я хочу научиться пользоваться одним заклинанием, которое... - ....защитит Драко.... - она на секунду замолкает, словно сбившись с мысли, но после продолжает также уверенно: - которое, как мне кажется, должно быть очень полезным в будущем.... в нынешних условиях, в которых мы живем, - сражаясь против Темного лорда... -  Гермиона не замечая, снова заправляет прядь волос за ухо, внутренне нервничая. - И я надеялась, что Вы... - осознание абсурдности идеи снова накрывает ее с головой, но Грейнджер уперто продолжает, - ... как профессор Защиты от темных искусств, сможете мне с этим помочь. Мне показалось это логичным... прийти к вам с данной просьбой, - выдыхает девушка, снова поднимая глаза на Снейпа, потому что в процессе своего монолога она перестала смотреть на него и смотрела куда угодно, только не на профессора.

Будь они сейчас на уроке, Гермиона посчитала, что ответила на "удовлетворительно", причем ближе к "плохо", чем к "выше ожидаемо". К ее огромному внутреннему ужасу по лицу Снейпа едва ли можно было понять, что именно тот думает или как относится к нее идеи. Это было невыносимо отдельно. Какое именно заклинание она собиралась изучать, девушка решила сознательно не говорить. В конце концов, есть шанс, что согласившись просто помочь, Снейп не сможет отказать ей, когда она озвучит чары. С другой стороны, она говорила о Снейпе и такие слова, как "Снейп", "помочь", "Гриффиндор" и "Гермиона Грейнджер" явно не вязались в одно предложение.

+1

5

Чем дольше говорила Грейнджер, тем сильнее приподнималась правая бровь профессора, и тем сильнее склонялась на бок его голова. Он не ослышался? Гермиона Грейндрер, та_которая_всегда_знает_всё пришла к нему, чтобы просить помощи в изучении какого-то заклинания, которое не смогла выучить сама? Великий Мерлин, сегодня, как минимум, небо должно обрушиться на землю!
- Что я слышу, - скривив губы в ехидной усмешке, профессор Снейп пристально посмотрел на девушку, когда та замолчала, подняв на него блуждающий до этого по коридору взгляд, - Вы, Мисс Грейнджер, главная всезнайка Гриффиндора… Да что там, всего Хогвартса, заканчивая шестой курс, не в состоянии самостоятельно выучить заклинание? – Северус выдержал паузу и добавил, со свойственной ему высокомерной интонацией, с какой он обычно разговаривал со всеми, кого считал по меньшей степени идиотами, не способными воспринимать, и уж тем более понимать, самые элементарные вещи, - Что ж, я почти разочарован.
- И с чего вы взяли, что я возьмусь учить вас чему-то, что не входит в школьную программу? Ведь я прав, не так ли? То, с чем вы пришли ко мне, не является частью изучаемого на уроках.
Разумеется именно так оно и было, в противном случае мисс Грейнджер уже подучила бы свой высший балл за изученное заклинание, и уж точно не пришла бы за помощью к нему.
Что вообще побудило её на подобный шаг. За помощью – к нему! После стольких лет явной неприязни со стороны профессора, взять и вот так прийти просить о помощи. Почему не к Дамблдору или к Минерве? Только если…
Северус прищурился, по-прежнему не отрывая взгляда от Гермионы.
Только если она знает, что и директор и декан факультета Гриффиндор откажут в её просьбе, услышав, что за заклинание хочет выучить Грейнджер.
Уж не одно ли из трех? Нет, это вряд ли. Она слишком положительная, и до тошноты правильная, чтобы даже подумать о применении непростительной магии.
«…в нынешних условиях, в которых мы живем…»
Девчонка, похоже, вознамерилась всерьез противостоять Темному Лорду, вместе со своими приятелями. Ну еще бы, знаменитый Поттер и его не менее знаменитый шрам. Эта троица, Поттер, Грейнджер и Уизли уж точно не останется в стороне.
И все же, почему к нему? Не потому ли, что решила, что раз решила, что если он состоит в Ордене Феникса, то не сможет отказать в помощи той, кто всеми силами готова помогать Ордену в борьбе против Пожирателей Смерти, не смотря на то, что даже не является его членом. Если так, что эта девчонка наивнее, чем он думал.
- Похоже, вы перезанимались. Чрезмерное усердие плохо влияет на ваш разум. Я не директор Дамблдор, и не потакаю прихотям студентов, решившим, что они, отчего-то обладаете большим количеством привилегий чем остальные.
Одарив Гермиону на последок холодным взглядом черных как ночь глаз, Северус открыл дверь в кабинет и жестом отодвинув девушку со своего пути, переступил порог, даже не подумав предложить Грейнджер войти.
Но все же… Что же это за заклинание, которое… Этой выскочке хватит ума попытаться изучить его самостоятельно, и тогда, кто знает, чем это может кончиться.
Как-то едва ли не обреченно поморщившись, не сделав и пары шагов, Снейп резко обернулся.
- Раз уж вы все еще здесь, - Грейнджер еще не успела сдвинуться с места, -  удовлетворите моё любопытство, что это за заклинание, которое вы… - он сделал отчетливое ударение «вы», старательно подчеркивая то, что сама Грейнджер не смогла что-то изучить самостоятельно, - не можете выучить без помощи учителя? Более того… вы, по-видимому не получив помощи, или по каким-то причинам не решаясь обратиться за ней к профессору Дамблдору или декану своего факультета… на столько отчаялись, что пришли за помощью в его изучении… ко мне.

0


Вы здесь » Homecross » внутрифандомные эпизоды » В учении все средства хороши | TWW


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно